Регион 86
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Стройтехника и Оборудованиеarrow

Гараж на загородном участке: о крыше для сооружения

Крыша для гаража – об этом важном элементе задумывается каждый владелец, затевая строительство хранилища для своего железного коня. Парковка четырехколесного друга на свежем воздухе, к сожалению, оказывает не самое положительное влияние на срок службы автомобиля и негативно отражается на его внешнем виде. Да к тому же, когда есть гараж, жизнь автолюбителя становится проще. Ведь вряд ли кому-то захочется стряхивать с автомобиля ранним утром слой снега, выпавшего за ночь.

Некоторые из владельцев задумываются о гараже еще на стадии строительства дома. Подбирая проект дома, они обращают внимание на те, в которых предусмотрено устройство гаража в одном комплексе с домом. Но если вы построили дом без гаража, то вы всегда можете пристроить новое сооружение к дому, в котором сможете хранить свой автомобиль.

Гараж может располагаться рядом с домом или быть отдельным сооружением. Гараж может быть подключен к электросети дома, а может не быть электрифицирован. В некоторых вариантах гараж имеет чердак. Важный момент при строительстве гаража - какую крышу выбрать для него. Возможно много самых разных вариантов. Например, можно выбрать крышу плоского типа.

Когда выбрана такая крыша для гаража, то строение может пристроить к дому. Если вы хотите построить гараж с плоской крышей, то придется заказать проект, который должен быть утвержден. Только после его утверждения в соответствующих органах можно получить разрешение на строительство. Если у дома тоже плоская крыша, то для гаража крышу нужно создавать так, чтобы она имела ту же форму и угол, как крыша нашего дома.

Лучше всего покрывать одинаковым кровельным материалом. При создании каркаса лучше всего использовать деревянные балки, доски, OSB или ДСП. Это самый дешевый способ построить крышу для гаража. Когда сооружения примыкают друг к другу, то кровля обеих сооружений должна представлять единое целое, иначе сквозь щели будет просачиваться влага.

Если гараж не отапливается, то для обеспечения комфортной температуры в нем следует выполнить изоляцию стен в нем. Крыша тоже нуждается в изоляции, тогда при эксплуатации сооружения в него не будет проникать холод. Это к тому же позволит предотвратить перегрев помещения во время летней жары.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1677

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты